Бизнес, 10 ноя 2014, 16:29

Coca-Cola планирует запустить собственный бизнес-инкубатор

Читать в полной версии

Компания Coca-Cola планирует запустить собственный бизнес-инкубатор. Об этом изданию TechCrunch сообщил Дэвид Батлер, вице-президент компании по вопросам инновационных технологий.

Как рассказал Батлер, бизнес-инкубатор будет называться Coca-Cola Founders Program и будет предоставлять предпринимателям средства в размере до $1 млн, а также другие ресурсы для основания и запуска стартапов. Помимо денежных средств Coca-Cola будет предоставлять помощь в виде стратегических советов по развитию компании.

Компания уже нашла претендентов на участие в бизнес-инкубаторе из Тель-Авива, Сан-Франциско, Рио-де-Жанейро и т. д. При этом все участники сохранят права на интеллектуальную собственность, созданную ими в результате участия в проекте. Coca-Cola надеется, что проект позволит ей привлечь креативных предпринимателей, с которыми она сможет сотрудничать в дальнейшем.

Компания также надеется, что бизнес-инкубатор и сотрудничество с его участниками позволит компании составить лучшее представление о целевой аудитории в возрасте от 13 до 24 лет.

Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвестором
Ускорение роста цен в конце года. Справится ли с ним ставка ЦБ
От ЕАЭС до ОАЭ и Китая: как выбирать рынки для несырьевого экспорта РФ