Общество, 10 ноя 2014, 16:56

Роспотребнадзор проведет замеры чистоты воздуха в Москве

Читать в полной версии

Роспотребнадзор проведет замеры чистоты воздуха в Москве после сообщений о запахе сероводорода, сообщили ТАСС в управлении ведомства.

Ранее в социальных сетях появились многочисленные сообщения о сильном запахе сероводорода. Он ощущается на юге и юго-востоке столицы, а также в центре города, в частности жалобы поступали от жителей в районе станций метро «Тульская», «Таганская», «Люблино», «Марьино», в Нагатинском районе, а также в центре, на Арбате и Тверской.

В оперативной дежурной смене пресс-службы МЧС по Москве пояснили РБК, что техногенных катастроф, которые могли бы стать причинами появления резкого запаха сероводорода, не выявлено.

При этом на Московский нефтеперерабатывающий завод, который находится в Капотне, направлены группы мониторинга для проверки. В Гидрометцентре пояснили, что появление запаха может быть связано со слабым ветром, который препятствует очищению воздуха.

Как умерли «модные» бренды для миллениалов — The Economist
Спрос россиян на недвижимость в Дубае оживился. Что происходит с ценами
«Красный флаг» на карту. Как ФНС будет следить за переводами граждан
Грязная криптовалюта. Чем российскому бизнесу грозят новые санкции ЕС
Тихое повышение: как инфляция незаметно увеличивает налоги на зарплаты
53% покупок оплачивается не картами: как магазину не остаться без денег
Какие вопросы у западного бизнеса к практике внешнего управления в России
Выплаты предпринимателя самому себе: как не вызвать вопросов у ФНС