Общество, 10 ноя 2014, 18:55

Водителей эвакуаторов Москвы отправят на курсы по психологии и этикету

Читать в полной версии

Администратор московского парковочного пространства (АМПП), которое занимается эвакуацией автомобилей, в следующем году планирует организовать для водителей эвакуаторов и сотрудников МАДИ курсы по этикету общения и практической психологии. Об этом сообщил источник РБК в АМПП.

В ноябре–декабре 2014 года МАДИ планирует провести рекламную кампанию, задача которой, согласно техническому заданию, «повысить лояльность автомобилистов к работе инспекции [Московской административной дорожной инспекции, МАДИ], мотивировать к оплате штрафа в установленный законом срок». Рекламные ролики будут размещены на телевидении и в интернете.

Сотрудники МАДИ, которые занимаются составлением протоколов об эвакуации неправильно припаркованных автомобилей, начали проходить курсы физической подготовки с элементами самообороны, сообщил замглавы МАДИ Андрей Сидров порталу m24.ru. «На курсы инспекторы приходят посменно в свои выходные дни. Как показала практика, наши сотрудники с удовольствием приходят на тренировки», – пояснил Сидров. По его мнению, инспекторы должны блюсти свою физическую форму, так как при работе на улице возникают ситуации при которых им нужно уметь постоять за себя. На сайте госзакупок отсутствует информация о тендере на проведение курсов самообороны для инспекторов МАДИ.

Получить комментарии МАДИ не удалось. Представители АМПП знают об этой инициативе МАДИ.

В последнее время в Москве произошло несколько инцидентов с эвакуаторами. Так, 15 октября мужчина просидел 20 часов в машине, которая должна была быть отправлена на штрафстоянку. В итоге он добился того, чтобы автомобиль вернули на асфальт. Дмитрий Алтухов стал известен как Паркмен. Сейчас его дело направлено в прокуратуру, которая примет дальнейшее решение по факту этого инцидента.

Через сутки в Москве произошел новый инцидент. Мужчина, назвавшийся Святозаром, припарковал свой автомобиль в зоне платной парковки на пересечении Тверской и Васильевской улиц. Он также закрылся в машине и добился отмены эвакуации.

После Люблинский суд Москвы на пять суток арестовал водителя Дмитрия Афанасьева, который проник в свой автомобиль во время эвакуации. 

 

Аналитики назвали дискриминацией портовые тарифы на Дальнем Востоке
Тарифы, КНР и кибератака: почему Jaguar Land Rover теряет выручку и рынки
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
+15% к доходности. Почему на рынке акций резко выросла премия за риск
Нефть пробила $108. Что стоит за новым скачком и что получит Россия
Что делать инвестору «ЕвроТранса». Инструкция при дефолте на рынке ЦФА
«Финансовая ватерлиния»: зачем ЦБ вливает в капитал РНПК ₽165 млрд