Политика, 11 ноя 2014, 12:24

В Киеве опровергли слова Путина об обстрелах в районе крушения Boeing

Читать в полной версии

Украинские военные не обстреливают район падения малайзийского Boeing 777, поскольку эта территория находится под контролем ополченцев. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в Генштабе Украины.

«Место падения самолета Boeing-777 находится в глубоком тылу ополченцев, поэтому отсутствует логика использования нами имеющихся образцов наземной артиллерии», – отметил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что смысла в том, чтобы «засылать снаряды на максимально возможную дальность стрельбы», нет. Кроме того, по данным источника, эта местность ко всему прочему «плотно заминирована».

Ранее о том, что украинские военные ведут обстрел района падения лайнера, сообщил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер подчеркнул, что именно боевые действия мешают международным экспертам работать.

«Но мы в любом случае приветствуем, что малайзийские специалисты допущены, наконец, к полноформатрому участию в расследовании, а не только к работе в так называемой технической комиссии», – сказал Путин во время встречи с премьером Малайзии Наджиб Тун Разаком.

В ОАЭ новые правила вычета по НДС. Как его не лишиться
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Как поступить в зарубежный вуз после российской школы
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ