Украинский кризис, 11 ноя 2014, 18:42

В НАТО заявили о продолжении поставок вооружения из России на Украину

Читать в полной версии

В НАТО обеспокоены конвоем грузовиков, поставляющих артиллерию и материалы на юго-восток Украины из России. Соответствующее заявление сделал главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, передает Reuters

 «Материалы, техника, оружие, запасы продолжают поступать на восток Украины», – сказал Бридлав, добавив, что обеспокоен этим. Он также призвал «вернуться к нормам, на которые мы рассчитываем в западной цивилизации: что народы будут уважать международные границы».

ОБСЕ в докладе мониторинговой миссии от 8 ноября сообщила о появлении в районе Донецка военной техники без опознавательных знаков, грузовиков без номеров и вооруженных людей без знаков отличия. Колонну сопровождал БТР с накрытым брезентом орудием. Власти ДНР и ЛНР официально не комментировали передвижение военной техники по своей территории. Украина отреагировала на доклад ОБСЕ, обвинив Россию в отправке колонны из 32 танков и грузовиков с войсками для помощи ополченцам. 3 ноября Бридлав обвинил Россию в том, что 250–300 офицеров российской армии находятся сейчас в Донбассе. По данным генерала, они заняты тренировкой ополченцев. 

Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС