Общество, 15 ноя 2014, 22:21

МЧС сформировало седьмой гуманитарный конвой для Донбасса

Читать в полной версии

МЧС России сформировало в Ростовской области седьмой конвой с гуманитарной помощью для Донбасса, сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олег Воронов. Сейчас автоколонна уже готова к отправке.

В ближайшее время седьмой конвой отправится в Донбасс.  Он состоит из 70 грузовиков, которые доставят в Донецк и Луганск более 450 т гуманитарного груза.

Воронов уточнил, что гуманитарный груз состоит из электротехнического оборудования, комплектующих, строительных и горюче-смазочных материалов. Груз формировался на основе заявок властей Донецка и Луганска.

Ранее в Ростовскую область ежедневно прибывали по 10 грузовиков с гуманитарными грузами из различных регионов России. МЧС заранее определило логистику доставки гуманитарной помощи в регион.

При этом на этапе формирования гуманитарного конвоя в Донском спасательном центре сотрудники МЧС предоставили возможность журналистам по их желанию выборочно осмотреть подготовленные к отправке грузы.

В период с 23 августа по 4 октября шесть конвоев МЧС доставили в Донецк и Луганск более 7,6 тыс. т гуманитарной помощи: продовольствие, постельное белье, электростанции, станции для фильтрования воды, медикаменты, строительные и горюче-смазочные материалы.

Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как продвигать частную школу в России