Общество, 17 ноя 2014, 18:20

Скворцова позитивно оценила запрет выставлять алкоголь для «хрупких душ»

Читать в полной версии

Глава Минздрава Вероника Скворцова позитивно оценила идею запретить демонстрировать в магазинах алкогольные напитки.

Как ранее сообщали «Известия», депутаты от ЛДПР предлагают внести поправки, согласно которым алкоголь будет скрыт от глаз покупателей.

«Для заядлых курильщиков с большим стажем и, наверное, то же самое для тех, кто выпивает регулярно, их, конечно, такая мера не остановит, а для тех хрупких душ, которые еще не сформировали свое отношение, для них это может быть определенным позитивом», – цитирует Скворцову Интерфакс.

До этого главный нарколог Минздрава Евгений Брюн скептически отнесся к этой идее. «Если просто убрать с прилавков, тогда понятно, что люди будут покупать: все будут покупать водку», – сказал он, добавив, что правильнее будет просто вывести весь алкоголь в специализированные магазины.

Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Пять маркетинговых стратегий, которые будут актуальны в 2026 году
Проблема преемников: зачем компании нанимают сразу двух СЕО
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Биткоин как имущество: что говорит российская судебная практика