Технологии и медиа, 18 ноя 2014, 20:39

Эстония отказала российскому Sputnik в предоставлении радиочастоты

Читать в полной версии

В Эстонии в настоящее время отсутствуют свободные радиочастоты, которые могли бы обеспечить возможность вещания российскому международному каналу Sputnik – такую позицию занял департамент технического надзора страны, передает РИА Новости.

Советник департамента Пеэтер Соокруус в эфире эстонского телевидения отметил, что в 2014 году конкурс на получение лицензий на радиовещание был очень большой. По его словам, ведомство выдало 29 лицензий, и нехватка частот является ограничивающим обстоятельством в радиовещании.

Мультимедийная группа Sputnik, имеющая представительства в десятках стран, стала брендом МИА «Россия сегодня» 10 ноября.

Она полностью ориентирована на зарубежную аудиторию: Sputnik планирует работать на 30 языках, включая эстонский.

Sputnik намерен вести информационные сайты и вещание на местных частотах в десятках столиц мира. Группа планирует охватить своим радиовещанием 130 городов мира.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает