Общество, 19 ноя 2014, 08:55

Больной Эбола кубинский врач будет доставлен в Женеву для лечения

Читать в полной версии

Врач с острова Куба, заразившийся в Сьерра-Леоне лихорадкой Эбола, будет доставлен в Женеву для лечения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения страны.

Феликс Баэс Саррия являлся членом международной команды врачей, направленных в Сьерра-Леоне по решению ВОЗ для борьбы с заболеванием. Первые симптомы лихорадки Эбола проявились у него 16 ноября, после чего Саррию доставили в больницу, где диагноз был подтвержден. В ВОЗ приняли решение доставить его в Швейцарию для лечения.

Лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Первая вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. Ранее ВОЗ признала лихорадку Эбола «угрозой мирового масштаба».

Случаи заболевания лихорадкой зафиксированы в Европе, Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. Согласно последним данным ВОЗ, в результате эпидемии лихорадки Эбола погибли 5 тыс. 177 человек. 

✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации