Общество, 20 ноя 2014, 08:20

Подозреваемый в хищении при строительстве океанариума чиновник арестован

Читать в полной версии

Глава ФГУП «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрей Поплавский, подозреваемый в хищении при строительстве океанариума в Приморье, арестован. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Нину Моисееву. 

«Суд избрал для Поплавского меру пресечения в виде ареста. Главврач больницы, в которой он лежит, вынес заключение о том, что Поплавский может находиться в следственном изоляторе», – пояснила она.

Моисеева добавила, что при поступлении в больницу у ее клиента диагностировали ишемический инсульт, а позднее – кардиоцеребральный криз. Кроме того, по словам адвоката, у Поплавского есть несколько хронических заболеваний. 

В отношении Поплавского возбуждено уголовное дело, его подозревают в хищении более 40 млн руб. У него проведен обыск, в ходе которого изъяты коллекции орденов и дорогих часов. Установлено и другое имущество, принадлежащее подозреваемому.

К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне