Общество, 20 ноя 2014, 19:07

Мурманские полицейский выявили недолив пива в местном баре

Читать в полной версии

Мурманские полицейские выявили недолив пива в ходе проверки одного из местных баров, сообщает пресс-служба областного УМВД.

 В полицию поступило несколько жалоб от граждан. Они рассказали, что сотрудники заведения «обманывают посетителей, не доливая оплаченную пивную продукцию». «При этом стоимость пивных напитков в данном заведении составляет нескольких сотен рублей за литр», – отметили в полиции.

Правоохранители провели оперативный эксперимент: они приобрели несколько литров пива и в присутствии понятых и бармена осуществили замер отпущенных объемов с помощью специальных колб.

«Выяснилось, что с каждого отпущенного литра дорогостоящего пива недолив составлял около 100 миллилитров», – отметили в МВД.

В отношении работника заведения возбуждено административное дело по статье «Обман потребителей» (ст. 14.7 КоАП). Он может получить крупный денежный штраф.

С руководителем бара полицейские провели профилактическую беседу.

Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть