Общество, 21 ноя 2014, 15:32

Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на рынке нефти

Читать в полной версии

Россия и Саудовская Аравия договорились о сотрудничестве на рынке нефти. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с министром иностранных дел Саудовской Аравии Саудом аль-Фейсалом, сообщает Reuters.

Страны сошлись на том, что рынок нефти должен быть свободен от политического и неополитического воздействия. Экспортеры нефти имеют право «принимать меры, чтобы исправить влияние этих необъективных факторов».

27 ноября в Вене должен пройти саммит ОПЕК. Предыдущая встреча представителей стран состоялась 6 ноября в Вене. Несколько представителей организации в кулуарах саммита заявили агентству Reuters, что ОПЕК «будет действовать» в том случае, если цена на нефть марки Brent опустится ниже $70 за барр. 

Цены на Brent падают с середины июня ($115 за барр.) и на прошлой неделе пробили психологический барьер в $90 за барр. В понедельник Brent потеряла еще 1,6%, подешевев до $88,78. 

Организатор концерта Канье Уэста — РБК: «Кто-то все затормозил»
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов
Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Мозг мешает вам быть хорошим руководителем. Вот как это исправить