Политика, 21 ноя 2014, 19:44

В СБУ предложили ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора

Читать в полной версии

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко предложил ввести уголовную ответственность за отрицание голодомора 1932–1933 гг., передает РБК-Украина.

«Мы будем это предлагать, я убежден, что уголовная ответственность необходима», – заявил он. Наливайченко привел в пример Израиль, где наказывается отрицание холокоста. Он также заявил, что необходимо на законодательном уровне запретить политическую силу, организовывавшую преступления против украинцев, и выразил уверенность, что новый парламент сможет это сделать. По мнению главы СБУ, такая мера позволит предотвратить подобные преступления в будущем.

Завтра, 22 ноября, президент Украины Петр Порошенко примет участие в мероприятиях в память о жертвах голодоморов в Украине.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России