Общество, 24 ноя 2014, 15:02

В Сьерра-Леоне зарегистрирован первый случай заражения итальянца Эбола

Читать в полной версии

В Сьерра-Леоне зарегистрирован первый случай заражения гражданина Италии Эбола. Соответствующее сообщение размещено на сайте Министерства здравоохранения Италии.

 Министр здравоохранения Беатриче Лоренцин рассказала, что итальянские власти приняли незамедлительные меры для безопасной транспортировки пациента в Италию и оперативного лечения. Она рассказала, что у больного не было лихорадки и других симптомов болезни, он завтракал и пил самостоятельно.

Лихорадка Эбола – острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Вспышка лихорадки Эбола была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. В Нигерии, Либерии и Сьерра-Леоне в связи с эпидемией объявлено чрезвычайное положение. Случаи заболевания лихорадкой также зафиксированы в США, Европе, Гонконге, Бенине, Буркина-Фасо, Кот-д'Ивуаре, Гвинее-Бисау и Мали. Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в результате эпидемии погибли 5 тыс. 177 человек.

Поговорили и разошлись: какие совещания съедают время и чем их заменить
Доставка грузов из Китая в Россию стала дороже
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России
Почему паевые фонды не финансируют стартапы и что меняется на этом рынке
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема