Общество, 25 ноя 2014, 13:45

Продюсер RT пострадал в ходе беспорядков в Фергюсоне

Читать в полной версии

Во время беспорядков в американском городе Фергюсоне от слезоточивого газа пострадал продюсер телеканала Russia Today. Эту информацию сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

«Люди бросились бежать. Слезоточивый газ полностью ослепил меня, я надел маску и продолжил съемку», – привела она в своем «твиттере» слова пострадавшего сотрудника.

Беспорядки в Фергюсоне начались, после того как жюри присяжных штата Миссури отказалось привлечь к ответственности полицейского Даррена Уилсона, который 9 августа застрелил темнокожего 18-летнего подростка Майкла Брауна.

На улицы города вышли сотни демонстрантов, которые начали поджигать полицейские машины и забрасывать здание местной полиции камнями и бутылками. Протестующие также подожгли несколько магазинов. По сообщению Reuters, в городе и его окрестностях подожжены по меньшей мере 12 зданий, и пожарные не успевают их тушить.

Для разгона толпы стражи порядка применили слезоточивый газ, в ходе беспорядков были арестованы по меньшей мере 29 человек. Мэр Фергюсона Джеймс Ноулз-третий попросил ввести в город дополнительные войска Нацгвардии для подавления бунта. Глава полиции города Джон Белмар написал в официальном микроблоге в Twitter, что происходящие события «хуже, чем случившееся в августе» (когда по городу прокатилась волна массовых беспорядков после убийства Майкла Брауна).

Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Тренд на нишевость: почему зумеры стыдятся одеваться в масс-маркете
На рынке недвижимости кризис. Начнут ли падать цены на квартиры в России
Среди ваших контрагентов обнаружились обнальные компании. Как действовать
Как руководителю подбирать команду. Ответ нашли ученые
Цена одиночества CEO: как изоляция ведет к ошибочным решениям
Старшие братья и сестры успешнее в карьере и бизнесе. Что говорит наука
Использовать ЗПИФ как семейный актив: управление, защита, наследование