Бизнес, 25 ноя 2014, 18:09

«Газпром» и Petrovietnam будут разрабатывать месторождения в ЯНАО

Читать в полной версии

ОАО «Газпром» подписал с вьетнамской Petrovietnam соглашение о совместной разработке Нагумановского (Оренбургская область) и Северо-Пуровского (ЯНАО) месторождений. Подписи под документом поставили глава российской компании Алексей Миллер и председатель Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam Нгуен Суан Шон. Об этом говорится в пресс-релизе «Газпрома».

«Сегодняшнее соглашение укрепит наше партнерство по газодобыче на территории России. Впервые компания из АТР выступит в качестве партнера и соинвестора разработки перспективных российских месторождений «Газпрома», – прокомментировал Миллер.

Реализацией соглашения будет заниматься совместная компания «Газпромвьет» (доля ОАО «Газпром» – 51%, Petrovietnam – 49%).

ООО «Газпромвьет» учреждено ОАО «Газпром» и Petrovietnam в 2009 году для геологоразведки, добычи и транспортировки природного газа, газового конденсата и сырой нефти. Компания владеет лицензией на право пользования недрами Нагумановского и Северо-Пуровского месторождений, расположенных в пределах Акбулакского района Оренбургской области.

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает