Нефть дешевеет, 27 ноя 2014, 18:52

«Роснефть» не видит ничего экстраординарного на рынке после решения ОПЕК

Читать в полной версии

«Роснефть» не видит ничего экстраординарного в ситуации на рынке после заявления ОПЕК о нежелании снижать добычу нефти, заявил РБК представитель российской компании.

Он добавил, что текущая ситуация «не требует неожиданных действий». «Роснефть» имеет достаточный запас прочности, потому что себестоимость добычи в компании является самой низкой в мире – чуть выше $4 за баррель. Мы будем продолжать следить за ситуацией», – сказал собеседник РБК.

Ранее сегодня участники ОПЕК не стали сокращать квоту нефтедобычи. Таким образом организация сохранила официальный предельный уровень нефтедобычи на уровне 30 млн баррелей в сутки, который был установлен еще в 2011 году. Пока официальная мотивировка ОПЕК неизвестна.

Два дня назад «Роснефть» объявила о снижении объема нефтедобычи – на 25 тыс. баррелей в сутки. При этом вице-президент компании Михаил Леонтьев уточнил, что концерн  еще до снижения мировых цен на нефть сократил объемы бурения на своих месторождениях, а также настроен на развитие своего внутреннего нефтесервиса.

По данным ЦДУ ТЭК, добыча «Роснефти» за десять месяцев 2014 года снизилась на 0,4% (по сравнению с аналогичным периодом 2013 года), до 159,1 млн т, а в октябре – на 0,8%, до 16,25 млн т.  

Когда кредиторы могут потребовать долг у владельца давно закрытой фирмы
Интернет растаможивают с 1 апреля: чем обернется истечение моратория ВТО
Автодилеры предупредили о постепенном уходе импортных брендов с рынка
Учитель с тату Эйнштейна. Как индиец заработал $1 млрд на «мертвом» рынке
Продажи растут — денег нет: почему важно оценивать инкрементальный эффект
Компании все чаще прописывают в контрактах запрет на использование ИИ
Сколько и как брокеры экономят от внедрения ИИ
Как ИП избежать блокировки платежей себе, партнерам, родным — инструкция