Общество, 28 ноя 2014, 14:26

Британец купил на аукционе автомобильный номер за $813 тыс.

Читать в полной версии

В Великобритании автомобильный номер «25 O» был продан на аукционе за $813 тыс. Покупателем стал продавец автомобилей Ferrari Джон Коллинс, сообщает Би-би-си.

Он рассказал, что собирается установить номерной знак на автомобиль 250 SWB Ferrari, который ранее принадлежал музыканту Эрику Клэптону.

Мировой рекорд по цене на автомобильный номер установил житель ОАЭ из Абу-Даби – Саид Хури приобрел знак «1» за $14 млн в 2008 году.

В конце сентября МВД РФ выступило с предложением продавать на аукционах «красивые» автомобильные номера. В ведомстве полагают, что предлагаемые изменения позволят «правительству РФ определить порядок проведения аукционов по продаже таких номерных знаков и исключить существующие серые схемы», а также дополнительно обеспечить наполнение бюджетов различных уровней.  

С 1 июня правила импорта изменятся: что нужно знать про систему СПОТ
6 вещей, которые не стоит говорить, если вы хотите поддержать собеседника
Как южнокорейский продюсер заработал $1,2 млрд на «фабрике звезд»
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
«Кибератаки каждый день». Как ИИ повысил риски для банков в России
Три типа фраз, после которых команда перестает доверять руководителю
«Мир-мозаика». Какой может быть роль России в «большой сделке»
Скидки убивают всю прибыль: как продавать больше без дисконта