Атака на Грозный, 04 дек 2014, 15:41

В ходе захвата Дома печати в Грозном погиб сторож

Читать в полной версии

Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов подтвердил РБК информацию о гибели одного мирного жителя во время захвата неизвестными вооруженными людьми Дома печати в Грозном.

«Погибли мирные жители. Это обыкновенный сторож, он охранял здание Дома печати, когда боевики его захватили», – сказал Абдурахманов. Он не исключил, что сторожа могли перепутать с сотрудником правоохранительных органов, поскольку он был одет в военизированную одежду цвету хаки.

Ранее журналист Милана Мазаева сообщила РБК о первой жертве среди мирного населения в Грозном. По ее словам, погиб владелец фирмы по поставке мебели «Феликс». Его звали Влад, фамилия пока неизвестна. О смерти мужчины сообщил его друг, отметила Мазаева. Однако в Национальном антитеррористическом комитете РБК не подтвердили информацию о жертвах среди мирного населения. 

Группа боевиков захватила Дом печати в центре Грозного в ночь на четверг, 4 декабря. Сначала они начали перестрелку с сотрудниками ГИБДД. После атаки боевики скрылись в здании Дома печати. В Грозном был введен режим контртеррористической операции. Сейчас она уже завершена. Количество ликвидированных боевиков уточняется. По последним данным НАК, погибли 10 силовиков, еще 28 получили ранения.

Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
Почему отношения могут мешать карьере и как этого избежать
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума
Pro
Реклама на ТВ в 2025 году подорожает на 40–58%: чем ее заменить брендам
Pro
30% и выше: какие акции взлетят на переговорах Трампа и Путина
Pro
Как заработали первые деньги Маск, Трамп и другие миллиардеры
Pro
«Две крайности». Экономисты оценили риски «турецкого сценария» для России