Общество, 09 дек 2014, 12:02

Руководство «Массандры» заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Читать в полной версии

По факту злоупотребления должностными полномочиями на крымском винодельческом предприятии «Массандра» возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета РФ по республике Богдан Францишко.

По его словам, дело возбуждено по ч.1 ст.201, его фигурантами являются лица, «выполняющие управленческие функции на предприятии».

Ранее о возбуждении уголовного дела сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская, однако она не уточнила, о какой именно статье УК идет речь. Как отмечал глава республики Сергей Аксенов, при проверке хозяйственной деятельности «Массандры» надзорные органы выявили ущерб в размере 3 млн руб. за последние пять лет, а после «разъяснительной беседы» был установлен ущерб в 4,3 млрд руб.

Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» - одно из крупнейших на постсоветском пространстве по выращиванию винограда. В него входят 9 заводов первичного и вторичного виноделия и 3 самостоятельных завода. Головное предприятие объединения - Ялтинский завод марочных вин. 

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды