Бизнес, 09 дек 2014, 17:18

Hyundai отозвала почти 43 тыс. машин из-за дефекта стоп-сигналов

Читать в полной версии

Южнокорейская Hyundai Motor Co объявила об отзыве с рынка США 42 тыс. 925 автомобилей из-за проблем со стоп-сигналами, сообщает Reuters.

Отзыв касается седанов Genesis 2009–2011 годов выпуска, а также моделей Equus из ряда 2011 года. Неисправность заключается в том, что из-за дефекта в цепи задние стоп-сигналы могут не сработать, что может стать причиной аварии. Однако в самой компании информацией о несчастных случаях, вызванных этим дефектом, не располагают.

В начале октября  Hyundai Motor и Kia Motors были оштрафованы за продажу автомобилей с плохими показателями топливной экономичности, что не соответствует установленным в США стандартам.

Обе компании продали на американском рынке 1,2 млн автомобилей, которые не соответствовали стандартам. Hyundai и Kia придется затратить еще около $50 млн для предотвращения нарушений в будущем. Кроме того, они должны выплатить неустойку за превышение квот эмиссии углекислого газа, которая оценивается в более чем $200 млн. 

Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
Как селлеру застраховать свой товар на маркетплейсе. Разбор РБК
Зарплаты в IT стали расти ниже инфляции. Сколько получают программисты
Собрать «низко висящие фрукты»: как и кого проверяет ФНС в IT-секторе
Руководитель изводит вас правками: как использовать это в своих интересах
«Новое дно везде». Что будет с акциями и облигациями с новой ставкой ЦБ
ИИ покажет, какие сотрудники тормозят команду. На это нужна всего неделя
Как китайский конкурент Neuralink соединил мозг и компьютер