Бизнес, 10 дек 2014, 12:28

Турфирма VipReisen объявила о приостановке деятельности

Читать в полной версии

Туроператор VipReisen объявил о приостановке деятельности. Об этом говорится в сообщении компании.

«ООО «ВИП Райзен» вынуждено объявить о приостановке своей деятельности со 2 декабря 2014 года в связи с невозможностью исполнения своих обязательств по договорам реализации туристского продукта», – говорится в сообщении компании.

Гражданская ответственность турфирмы застрахована компанией «Либерти Страхование» на срок по 11 марта 2015 года. 

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюриной, ответственность туроператора застрахована на 30 млн руб. Данными о том, сколько клиентов компании находятся за рубежом, РСТ не располагает, поскольку телефон туроператора заблокирован, передает Интерфакс.

Тем не менее, в сообщении компании о приостановке деятельности указан номер для обращения клиентов.

Согласно информации на сайте компании, основными направлениями туроператора являются ОАЭ, Таиланд, Шри-Ланка, Индонезия, Мальдивы, Кипр, Чехия, Хорватия, Черногория, Финляндия, Швеция, Дания и Норвегия, а также туры по России и СНГ. 

Два дня назад о приостановке объявил оператор «Истанбул тревел». 3 декабря новосибирская туркомпания «Акрис» сообщила о невозможности исполнять обязательства по договорам с клиентами.

За последние несколько месяцев с туристического рынка ушли более десятка российских крупных туркомпаний. В частности, о приостановке свой деятельности ранее объявили турфирмы «Нева», «Лабиринт», «Идеал-тур», «Южный Крест» и ряд других.

Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Прокуратура по-новому смотрит на сделки с иностранцами. Что изменилось
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
«Сбер» оценил миграцию россиян между регионами и в столицы
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнеса
Самая спорная добавка: действительно ли нам так нужен витамин D