Общество, 11 дек 2014, 01:56

В Венесуэле 48 заключенных скончались от отравления смесью лекарств

Читать в полной версии

Правительство Венесуэлы подтвердило факт гибели 48 заключенных, отравившихся смесью лекарств в венесуэльской тюрьме «Урибана», расположенной в штате Лара, сообщает El Tiempo.

Трагедия произошла 26 декабря. Большая группа заключенных, протестуя против назначения нового начальника тюрьмы, захватила тюремный медпункт. В знак неподчинения, требуя отставки директора, бунтовщики приняли большие дозы лекарств, которые там обнаружили. Отравления получили 145 заключенных, 13 из них скончались почти сразу. За две недели число погибших выросло до 48. За жизнь остальных борются врачи. 20 человек до сих пор находятся в коме.

Министр по делам исправительных учреждений Ирис Валера назвала инцидент поражением пенитенциарной системы перед мафиози, превратившими тюрьмы в индустрию.

Директор «Урибаны» Хулио Сезар Перес был арестован, его роль в событиях выясняется.

Что меняют новые «классовые» различия в ЗПИФ: нюансы для инвесторов
Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Для крипторынка в России предусмотрят «особый режим» на случай санкций
Швейцария отвергла демографический потолок. Чем он грозил экономике
Как ИИ усиливает управленческие провалы
Роскошное или нет: как суды решают судьбу единственного жилья банкрота