Технологии и медиа, 12 дек 2014, 22:09

Дворкович сменил Суркова на посту главы попечительского совета Сколтеха

Читать в полной версии

Вице-премьер России Аркадий Дворкович сменил бывшего первого заместителя председателя администрации президента Владислава Суркова на посту главы попечительского совета Сколковского института науки и технологий, говорится в материалах Сколтеха.

Сурков, который сейчас является помощником президента, руководил попечительским  советом с момента основания Сколковского института в 2011 году. В конце декабря 2011 года он ушел из администрации президента на место вице-премьера России и позднее возглавил аппарат правительства.

Сурков остается работать в попечительском совете Сколковского института.

Дворкович в момент создания Сколтеха являлся помощником президента России и занимался его проектированием в соответствии с распоряжением тогдашнего главы государства Дмитрия Медведева. Вице-премьером Дворкович был назначен в мае 2012 года.

Сколковский институт науки и технологий создается за счет научно-исследовательских центров крупных компаний, он призван совместить инженерное и бизнес-образование.

Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия