Политика, 13 дек 2014, 05:44

Лавров и Керри проведут встречу в Риме15 декабря

Читать в полной версии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри встретятся в Риме 15 декабря, передает AFP. Встреча состоится на фоне ужесточения американской позиции против России по вопросу поддержки ополченцев на юго-востоке Украины.

Заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Мари Харф сообщила, что главы внешнеполитических ведомств обсудят в понедельник палестинскую заявку о признании государственности в ООН, а также кризисы на Украине и в Сирии, в которой идет борьба с группировкой «Исламское государство».

Встрече Лаврова и Керри предшествует предложение американских законодателей президенту США Бараку Обаме об утверждении новых экономических санкций против России.

Конгресс также разрешил Обаме выделить Украине $350 млн на приобретение летальной и нелетальной военной помощи, в том числе противотанкового оружия, боеприпасов и беспилотников.

Накануне Керри позвонил Лаврову для обсуждения последних событий в Израиле и инициатив в ООН, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки.

Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору