Политика, 13 дек 2014, 05:44

Лавров и Керри проведут встречу в Риме15 декабря

Читать в полной версии

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и государственный секретарь США Джон Керри встретятся в Риме 15 декабря, передает AFP. Встреча состоится на фоне ужесточения американской позиции против России по вопросу поддержки ополченцев на юго-востоке Украины.

Заместитель пресс-секретаря госдепартамента США Мари Харф сообщила, что главы внешнеполитических ведомств обсудят в понедельник палестинскую заявку о признании государственности в ООН, а также кризисы на Украине и в Сирии, в которой идет борьба с группировкой «Исламское государство».

Встрече Лаврова и Керри предшествует предложение американских законодателей президенту США Бараку Обаме об утверждении новых экономических санкций против России.

Конгресс также разрешил Обаме выделить Украине $350 млн на приобретение летальной и нелетальной военной помощи, в том числе противотанкового оружия, боеприпасов и беспилотников.

Накануне Керри позвонил Лаврову для обсуждения последних событий в Израиле и инициатив в ООН, сообщила пресс-секретарь Госдепартамента Джен Псаки.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации