Политика, 15 дек 2014, 16:39

Навальный назвал обвинения по делу «Ив Роше» политически мотивированными

Читать в полной версии

Оппозиционер Алексей Навальный считает обвинения, выдвинутые против него и его брата Олега по делу «Ив Роше», надуманными и политически мотивированными. Об этом он заявил сегодня на заседании суда, передает Интерфакс

«Это все вранье, фальшивка от первого до последнего слова», – сказал он, отметив, что считает выдвижение против него обвинений местью за проведение оппозиционных акций. «Все, что мы формально зафиксировали, это то, что компания «Ив Роше» пишет, что никакого ущерба нету. Все нам указывают, что ущерб рассчитали следователи. Это нелогично и противоречит закону. И в отдельную ярость меня вводит гражданский иск компании МПК. С какого, простите, я должен платить им 4 млн руб.», – заявил политик.

По данным седствия, в 2008 году Олег Навальный, являясь руководителем департамента внутренних почтовых отправлений филиала ФГУП «Почта России», организовал перевозки товаров этой фирмы через свою компанию ООО «Главное подписное агентство». По версии обвинения, доставка товаров, которая осуществлялась со складов города Ярославля в Москву, производилась по завышенным ценам. И братья Навальные незаконно получили от компании более 20 млн руб. Алексей Навальный в настоящее время находится под домашним арестом. 

«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать