Экономика, 17 дек 2014, 06:26

Обама подписал законопроект о выделении $1,1 трлн на госрасходы

Читать в полной версии

Президент США Барак Обама подписал законопроект о выделении  $1,1 трлн на госрасходы в 2015 году, сообщает Reuters. Окончательное утверждение бюджета, одобренного конгрессом на прошлой неделе, сняло угрозу шатдауна, отмечает агентство.

Бюджет предусматривает финансирование большинства министерств до сентября 2015 года включительно. Однако средства для Министерства внутренней безопасности будут выделены лишь до 27 февраля. К этому времени республиканцы будут контролировать обе палаты конгресса.

1603-страничный документ был одобрен законодателями после напряженной борьбы и тайных торгов в связи с разногласиями по вопросу внесения изменений в правила работы банков, а также по поводу недавнего распоряжения Обамы об иммиграции.

В 2013 году на почве разногласий о реформе медицинского страхования между демократами и республиканцами правительство США на две недели осталось без финансирования. Около 800 тыс. госслужащих были отправлены в вынужденные отпуска. Экономический ущерб от двух недель простоя оценивается в $24 млрд. 

Правительство разработает план по обелению экономики
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Смена стратегии: как и куда инвестировать перед спадом ИИ-хайпа
Провал таблетки от деменции: как Novo Nordisk потеряла четыре года роста
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет