Бизнес, 18 дек 2014, 17:14

Леонтьев назвал обсуждение зарплаты Сечина «коммунистической пропагандой»

Читать в полной версии

Вице-президент и пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев назвал «коммунистической пропагандой» обсуждение зарплаты главы компании Игоря Сечина.

Напомним, сегодня о зарплате Сечина у президента России Владимира Путина спросила журналистка Екатерина Винокурова.

«Этот вопрос уже настолько переполоскан, что возвращаться к нему нет смысла», – заявил Леонтьев в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Летом 2014 года «Роснефть» отказалась раскрыть данные о доходах своего руководителя, а также прочих топ-менеджеров и членов их семей.  

«Особо либерально-западнические издания почему-то очень любят у нас заниматься коммунистической пропагандой, раздувать в народе всякую нездоровую ненависть к получающим высокий доход», – добавил Леонтьев.

Пресс-секретарь пообещал сообщить зарплаты сотрудников «Роснефти» после того, как их сообщат конкуренты компании. При этом он добавил, что доходы Сечина известны налоговым органам.

Во время сегодняшней пресс-конференции Путин признался, что ему неизвестен размер зарплаты Сечина. При этом президент признал, что сотрудники крупных компаний «получают очень солидные деньги». Он добавил, что российским топ-менеджерам нельзя платить меньше, чем «иностранным специалистам». Глава государства назвал Сечина «эффективным менеджером» и сообщил журналистам, что он работает «достаточно исправно».

В то же время президент призвал соблюдать «элементы социаль​ной справедливости» и дальше «вычищать золотые парашюты».

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре