Бизнес, 19 дек 2014, 16:05

Защита просит оправдать братьев Навальных по делу «Ив Роше»

Читать в полной версии

Защита просит суд оправдать братьев Алексея и Олега Навальных, которые обвиняются в хищении и легализации денежных средств компании «Ив Роше». Об этом в прениях сторон в Замоскорецком суде Москвы заявил в пятницу адвокат Олега Навального Кирилл Полозов, передает Интерфакс.

«Считаю, что предъявленное обвинение не было подтверждено какими-либо доказательствами. Прошу оправдать по всем пунктам», – сказал Полозов.

По его словам, в рамках заключенных «Ив Роше» и Многопрофильной процессинговой компанией (МПК) сделок, услуги по обеспечению транспортом исполнялись в полном объеме, а компании за весь период сотрудничества не предъявляли никаких претензий. Адвокат добавил, что «Ив Роше» могла в любой момент отказаться от услуг ООО «Главподписка» Алексея Навального, о чем говорили многочисленные свидетели как защиты, так и обвинения.

По словам адвоката, «формальные придирки к регистрационным документам не могут служить основанием для признания недействительной регистрации компании».

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. По версии следствия, они незаконным путем похитили у ООО «Ив Роше Восток» свыше 26,7 млн руб., а также у ООО «Многопрофильная процессинговая компания» 4,4 млн руб. Эти деньги, считают следователи, были легализованы путем перечисления по поддельным основаниям на подконтрольное им и их родственникам ООО «Кобяковская фабрика по лозоплетению».

Амбициозная цель и риски: как небольшой компании или ИП строить стратегию
Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Квартира в Москве vs апартаменты в Дубае: что выгоднее купить в 2026 году
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубля
Что не дает россиянам открыть бизнес: исследование
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Не только PR: как публичные выступления увеличивают доход на треть