Обвал рубля, 22 дек 2014, 17:13

Госдума возьмет под контроль ситуацию на валютных рынках

Читать в полной версии

В Госдуме создают специаль​​ную рабочую группу, которая будет следить за ситуацией на российских валютных рынках. Об этом сообщил спикер Госдумы Сергей Нарышкин, передает РИА Новости.

В группу войдут представители различных фракций. «Со своей стороны, мы предпринимаем реальные шаги, чтобы защитить макроэкономическую стабильность и социальную стабильность в обществе. Главное сейчас – мы это понимаем – сохранить доверие к банковской системе», – подчеркнул он.

На прошлой неделе Дума приняла закон о докапитализации банков через Агентство по страхованию вкладов (АСВ) на 1 трлн руб. 

Для Сбербанка предусмотрена отдельная статья – ему будет дано право докапитализироваться на тех же условиях, что и другим банкам, сказала председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Наталья Бурыкина. Докапитализация для Сбербанка в случае необходимости предусмотрена через Центральный банк, уточнила она. 

Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров
Два способа сохранить компанию при банкротстве. Проверенные решения
6 активов, которые еще подорожают вслед за золотом
Какие БПИФы и ОПИФы стали самыми доходными в 2025-м и чего ждать в 2026-м
10% руководителей не выгорают из-за нагрузки. В чем их секрет
Оман создал Международный финансовый центр. Что это даст россиянам
Бег по головам. Как стартап стоимостью $90 млрд лидирует в гонке доставок
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет Россию