Обвал рубля, 23 дек 2014, 12:03

Альфа-банк подаст в суд на ОЗПП за обвинения в невыдаче валютных вкладов

Читать в полной версии

Альфа-банк не ограничивал выдачу валютных вкладов своим клиентам. Об этом говорится в пресс-релизе кредитной организации, опровергающем ранее появившуюся информацию о том, что банк вводил такие меры.

«ОАО «Альфа-банк» официально заявляет о появлении ложной информации в некоторых СМИ о том, что банк якобы не выдает валютные вклады своим клиентам. Никаких ограничений на выдачу вкладов в банке не существует. Никаких заявлений от клиентов мы не получали», – говорится в документе.

В минувший понедельник Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось к финансовому омбудсмену Павлу Медведеву с просьбой оказать содействие валютным вкладчикам, законные требования которых по получению своих депозитов игнорируют Альфа-банк, «Траст» и «Ренессанс Кредит». Копия обращения была отправлена в Центральный банк Российской Федерации.

«Мы считаем позицию ОЗПП, как минимум, провокационной и наносящий ущерб интересам наших клиентов. Мы намерены обратиться с исковым заявлением в судебные органы по факту распространения недостоверной информации ОЗПП», – говорится в заявлении Альфа-банка.

По состоянию на 1 июля 2014 года в Альфа-банке обслуживаются около 128,1 тыс. корпоративных клиентов и 10,8 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 672 отделения и филиала, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Налоговая заинтересовалась зависшими из-за санкций долгами иностранцев
В России ввели правила закупки снимков из космоса. Как это будет работать
Сотрудник теряет рабочее время. Но не там, где обычно думает руководитель
SpaceX упала ниже цены IPO. Почему аналитики все еще ставят на ее акции
✍🏻 Тест: насколько вы полагаетесь на интуицию?
Как трасты миллиардеров превращают наследство в семейную войну
Как ИИ-стартап стоимостью $5,4 млрд уже изменил музыкальную индустрию
Чем бизнесмены из КНР недовольны в России