Политика, 24 дек 2014, 14:13

В Минобороны прокомментировали создание боевого ж/д ракетного комплекса

Читать в полной версии

Создание и возможное принятие на вооружение в РФ боевого железнодорожного ракетного комплекса (БЖРК) не противоречит положениям Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом заявил на пресс-конференции заместитель министра обороны России Анатолий Антонов, передает Интерфакс.

По его мнению, появление такого комплекса не требует пересмотра существующего договора, так как каждая из его сторон имеет право самостоятельно определять состав и структуру своих стратегических сил. «Главное в этом договоре – чтобы мы вошли в ограничительные потолки, показатели по носителям и по развернутым на этих носителях боезарядам», – отметил Антонов.

В 2011 году вступил в силу договор СНВ-3, который предусматривает снижение числа боезарядов России и США до 1550 единиц. При этом количество межконтинентальных баллистических ракет должно быть уменьшено до 700 единиц у каждой стороны.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья