Общество, 29 дек 2014, 13:39

Состояние Эльдара Рязанова улучшилось

Читать в полной версии

Состояние Эльдара Рязанова, который сейчас находится в реанимации НИИ им. Бурденко, улучшилось. Об этом Интерфаксу сообщил  источник, близкий к семье режиссера.

По его словам, пневмония, которой болен режиссер, «идет на убыль». Однако источник отметил, что говорить о переводе из реанимации в обычную палату пока рано.

«Эльдар Александрович адекватен, всех узнает, нормально общается. С этой точки зрения у него порядок», – сказал источник.

Рязанов был госпитализирован 24 ноября, после того как почувствовал недомогание. Медики диагностировали у него «острое нарушение мозгового кровообращения». Спустя несколько дней режиссер попал в реанимацию с осложнениями, после чего врачи констатировали у него улучшение. Тем не менее 7 декабря Рязанову опять стало хуже и его вернули в реанимацию.

В начале декабря у режиссера диагностировали пневмонию.

24 ноября Эльдару Рязанову исполнилось 87 лет. Режиссер известен главным образом благодаря таким работам, как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Карнавальная ночь», «Служебный роман», «Старики-разбойники», «Гусарская баллада», и другим картинам. 

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию