Общество, 31 дек 2014, 16:33

Тела двух погибших с самолета AirAsia доставили в индонезийский Сурабая

Читать в полной версии

В индонезийский город Сурабая доставлены первые два тела, найденные в зоне падения самолета AirAsia в Яванском море, передает Би-би-си.

Родственников жертв авиакатастрофы попросили предоставить пробы ДНК, чтобы идентифицировать погибших. Как сообщил ранее глава поисковой операции Бамбанг Сулистье, пока найдено 7 тел.

Всего на борту находились 162 человека, в том числе 7 членов экипажа.

О том, что в Яванском море обнаружены обломки самолета Airbus-320 компании AirAsia, стало известно накануне. Тогда же были обнаружены и тела.

Ранее индонезийские спасательные службы рассказали о вероятном обнаружении в Яванском море фюзеляжа самолета. На снимках, полученных с помощью эхолокационного оборудования, видно, что корпус самолета лежит в перевернутом положении на глубине 24–30 метров.

Самолет малайзийской авиакомпании AirAsia, летевший рейсом QZ8501 из индонезийского города Сурабая в Сингапур, пропал с радаров над Яванским морем 28 декабря 2014 года. Связь с лайнером была потеряна через 42 минуты после взлета. О том, что в Яванском море обнаружены обломки самолета Airbus-320 компании AirAsia, стало известно накануне. Тогда же были обнаружены и тела.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему