Общество, 06 янв 2015, 22:29

Премьер Турции приказал тщательно расследовать теракт в полиции

Читать в полной версии

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что приказал провести «максимально всестороннее расследование» атаки террористки-смертницы на полицейский участок в Стамбуле, передает Reuters.

По его словам, пока еще нет ясности, была ли связана женщина, атаковавшая участок, с какой-либо конкретной группировкой.

Преступление было совершено в оживленном стамбульском районе Султанахмет, рядом с главными туристическими достопримечательностями – Святой Софией и Голубой мечетью. Террористка вошла в полицейский участок и пожаловалась на английском языке, что у нее украли кошелек, после чего привела в действие взрывное устройство. В результате взрыва помимо самой женщины погиб один сотрудник правоохранительных органов.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно