Политика, 08 янв 2015, 21:51

Убивший стрелка в парламенте Канады охранник станет послом в Ирландии

Читать в полной версии

Охранник, застреливший в прошлом году стрелка в здании канадского парламента, будет назначен послом Канады в Ирландии, передает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.

Сержант-гвардеец Кевин Викерс, служивший в палате общин, находился 22 октября в своем служебном кабинете, когда стрелок Майкл Зехаф-Бибо ворвался в здание парламента в Оттаве с винтовкой. Между Зехафом-Бибо и полицией произошла перестрелка. Викерс выбежал в коридор и выстрелил в нападавшего несколько раз из своего пистолета.

Хотя следствие до сих пор не пришло к выводу о том, кто точно застрелил Зехафа-Бибо, Викерсу приписывают основную заслугу в ликвидации нападавшего.

На следующий день после атаки на парламент законодатели в ходе торжественной церемонии поблагодарили Викерса длительной овацией.

Осведомленный источник не уточнил, когда точно состоится назначение Викерса канадском посланником в Дублине.

Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году