Общество, 11 янв 2015, 21:28

Журнал Cosmopolitan переходит на онлайновую версию в Европе и Африке

Читать в полной версии

Спустя 50 лет после выпуска первого номера Cosmopolitan переходит исключительно на онлайновый выпуск в ряде стран Европы и Африки, пишет Financial Times.

Сайты на местных языках появятся в первом квартале этого года в Швеции, Норвегии и Дании, на Африканском континенте онлайновая версия стартовала еще в декабре – в Нигерии. В ЮАР журнал выпускает как печатную, так и онлайновую версию.

Cosmopolitan планируется издавать свою онлайновую версию также в Гане, Кении и Ботсване, сообщил исполнительный директор Hearst Magazines International .

«Мы хотим стать самым крупным сайтом для молодых женщин в мире», – сказал он.

Cosmopolitan использует для онлайновых выпусков переводные материалы редакционных центров в США, Великобритании и Австралии, а также материалы местных авторов. Онлайновые версии позволят изданию увеличить рекламные поступления за счет расширения зоны охвата.