Общество, 12 янв 2015, 11:34

Сочинских горнолыжников предупредили о лавинной опасности

Читать в полной версии

В Сочи объявлено экстренное предупреждение о лавинной опасности на горнолыжных курортах. Об этом ТАСС рассказали в управлении ГО и ЧС администрации города.

Спасатели рекомендовали отдыхающим кататься только на тех трассах, которые оборудованы противолавинными системами. Местных жителей и туристов попросили воздержаться от горных прогулок.

Сейчас на Красной Поляне идет снег, а на побережье прогнозируются дожди. Синоптики предупреждают, что осадки и сильный ветер могут спровоцировать налипание снега на проводах, а в горных реках возможен подъем уровня воды.

В новогодние праздники на Красной Поляне работали три горнолыжных комплекса. Ежедневно их посещали от 2,5 до 9,5 тыс. человек. Сейчас число лыжников значительно сократилось.

В середине декабря туристы начали жаловаться, что за месяц до Нового года резко выросли цены на ски-пассы горнолыжного центра «Роза Хутор». Представители комплекса объяснили, что такие меры были приняты из-за слишком большого числа желающих посетить курорт.

Pro
Санкции в воздухе: как сейчас налажена доставка авиазапчастей
Pro
IТ-фирмы хотят обязать направлять деньги вузам. Средние фирмы это пугает
Pro
В шаге от банкротства: чему учит инвесторов крах акций Beyond Meat на 99%
Pro
Деменция в России: почему нам стоит знать больше об этой болезни
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Краха не избежать. Почему массовые увольнения — признак агонии компаний
Pro
«Мне просто повезло»: почему высокоэффективные люди часто несчастны
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России