Политика, 13 янв 2015, 16:48

Сенатор Пономарев отказался общаться по вопросу о недвижимости в Испании

Читать в полной версии

Член Совета Федерации Валерий Пономарев, представляющий Законодательное собрание Камчатского края, не прокомментировал информацию о недвижимости в Испании.

В ответ на звонок РБК сенатор отказался общаться напрямую и перенаправил в свою приемную. Помощница сенатора Инна Жукова обещала передать вопросы Пономареву и перезвонить. На момент публикации материала сенатор и помощница брать трубку перестали.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией, созданный оппозиционером Алексеем Навальным, со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы заявил, что вилла в Испании, которую западная пресса назвала «поместьем Путина», на самом деле принадлежит Валерию Пономареву.

Фонд борьбы с коррупцией в ходе расследования обратился к испанскому кадастру. Согласно опубликованным копиям документов, участок в элитном закрытом поселке Ла Загалета близ Марбельи принадлежит фирме Xareni Development, которой управляет некая Зоя Пономарева. Соратники оппозиционера предполагают, что владелица фирмы – дочь члена Совета Федерации от Камчатского края, единоросса Валерия Пономарева.​

Валерий Пономарев с 2011 года является членом Совета Федерации от Камчатского края. С 1991 года он работал генеральным директором компании по изготовлению автомобильных номеров «Знак». Также Пономарев является совладельцем одного из крупнейших рыбопромышленных предприятий Камчатки – «Океанрыбфлот». Доход семьи сенатора, согласно декларации за 2013 год, составил 418,77 млн руб​.

Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
В Китае падает спрос на нефть. Каковы причины и последствия