Бизнес, 16 янв 2015, 12:43

Алекперов готовит сына к карьере в корпоративном центре ЛУКОЙЛа

Читать в полной версии

Глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов рассчитывает, что через несколько лет его сын Юсуф начнет карьерный рост в корпоративном центре ЛУКОЙЛа. Об этом Алекперов заявил в ходе Гайдаровского форума, передает ТАСС.

«Через 2-3 года в системе компании он начнет карьерный рост», – сказал глава ЛУКОЙЛа.

Он добавил, что теми факторами, которые обеспечат защиту его близких наследников, являются незыблемость условий бизнеса и социальная ответственность.

В 2013 году Алекперов завещал Юсуфу пакет акций ЛУКОЙЛа с условием, что он не будет продавать или делить пакет. По мнению миллиардера, это обеспечит стабильное развитие кампании.

Юсуф Алекперов несколько раз признавался самым богатым наследником России. В рейтинге 2013 года сын главы ЛУКОЙЛа оказался вторым в списке, эксперты журнала CEO оценили полагающееся ему наследство в $12,03 млрд. Самой богатой наследницей России была дочь главы и совладельца компании НОВАТЭК Виктория Михельсон, которой может полагаться наследство в $13,74 млрд.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании