Политика, 20 янв 2015, 12:48

Сидякин и Савченко не вернулись из Антарктиды к первому заседанию Госдумы

Читать в полной версии

Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, отправившиеся в Антарктиду, не смогли присутствовать на первом пленарном заседании весенней парламентской сессии. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Сидякина Павел Склянчук.

По его словам, вовремя вернуться на родину депутатам помешала погода.

«Я разговаривал с ним [Сидякиным] в субботу, в этот же день они должны были вылететь из Антарктиды и, по нашим расчетам, вернуться ко вторнику в Москву. Мы пока не созванивались, скорее всего, они там «застряли» и из-за погодных условий не могут вылететь», – сказал Склянчук.

Депутаты-единороссы поехали покорять самую высокую вершину Антарктиды – гору Винсона – в новогодние праздники. 14 января связь с депутатами прервалась. В Госдуме и Кремле новости об экстремальном туре парламентариев восприняли негативно.  

На какие пять важных мелочей вы не обращаете внимания в рабочей переписке
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого