Общество, 21 янв 2015, 17:58

Дочь Калашникова с недоумением восприняла новость о сборке АК-47 в США

Читать в полной версии

Информация о планах американской компании RWC, официального импортера и дистрибьютора автоматов Калашникова, по производству АК-47 вызывает недоумение. Такое  мнение высказала президент фонда им. М.Т.Калашникова, дочь конструктора Елена Калашникова, передает Интерфакс.

Она сообщила, что ничего не знает о взаимоотношениях RWC и концерна, однако, к использованию того, на что у людей нет прав, следует оценить как воровство. «С одной стороны, это есть признание в какой-то степени: чего бы они брали то, что никому не нужно? Вроде как факт того, что АК-47 еще нужен кому-то. А с другой стороны, понятно, что все-таки наше (российское) оружие должно быть нашим», – пояснила Калашникова.

Ранее в СМИ появилась информация, что RWC планирует начать сборку АК-47 в США. Телеканал CNN сообщает, что таким образом компания решила обойти санкции. Исполнительный директор RWC  Томас Маккроссин пояснил, что теперь компания не имеет права никоим образом взаимодействовать с сотрудниками концерна «Калашников». «Мы не имеем права взять телефон и поговорить с ними», ​– сказал он.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления