Украинский кризис, 22 янв 2015, 20:49

Порошенко намерен утвердить план «противостояния российским войскам»

Читать в полной версии

Президент Украины Петр Порошенко начал совещание с силовиками, на котором будет обсуждаться вопрос перегруппировки сил украинской армии и утвержден план «противостояния российским войскам», сообщает УНИАН.

«Перегруппировать силы и остановить агрессию», – отметил украинский лидер, говоря о цели этого плана.

«Мы согласовали также действия, подтянуты резервы, и если враг не хочет держать режим прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам», – приводит слова Порошенко РБК-Украина.

Утром 22 января остановка общественного транспорта в Донецке подверглась обстрелу, в результате погибли 13 человек. Украинская прокуратура квалифицировала случившееся в Донецке как теракт. Также уголовное дело по факту обстрела остановки в Донецке возбудил Следственный комитет России. МИД РФ назвал случившееся «преступлением против человечности» и «грубой провокацией». Ранее сообщалось, что главы МИД «нормандской четверки», заседавшие вечером в среду в Берлине, договорились о «мощной поддержке» отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения в Донбассе. 

Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев