Технологии и медиа, 24 янв 2015, 11:04

Истребитель Т-50 поступит в ВВС в запланированный срок – в 2016 году

Читать в полной версии

Истребитель пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) поступит в российские летные войска в запланированный срок, то есть в 2016 году, подтвердил на встрече с ветеранами Барнаульского высшего военного авиаучилища, расформированного в 2006 году, главнокомандующий Военно-воздушными силами России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Он подчеркнул, что истребитель Т-50 ничем не уступает американскому​ F-22, а по большинству показателей и превосходит его.

Бондарев отметил, что с каждым годом растет количество авиации и улучшаются ее возможности. По его словам, в настоящее время российская армия получает самолеты поколения 4++. В войска поступают истребители Су-30СМ и Су-35С, а также модернизированные штурмовики Су-25.

Бондарев также рассказал о практической пользе эффектных авиашоу, которые демонстрируют российские летчики-асы в составе пилотажных групп. По его словам, это делается, прежде всего для молодежи – чтобы ей хотелось идти в армию, в Военно-воздушные силы.

Сегодня в Барнауле состоится зрелищный авиапоказ с участием липецких асов – авиагруппы «Соколы России».

Людей попробуют «омолодить» на клеточном уровне. Вот что об этом известно
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
Пищевой шум мешает вам жить: что это такое и как сделать его тише
Когда правила и регламенты бесполезны в IT и как вернуть им смысл
Что сделал бренд наушников Beats, чтобы его за $3 млрд купила Apple
Рейтинг признаков дробления: на что смотрит ФНС в 2026-м
$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы