Украинский кризис, 24 янв 2015, 18:58

В ДНР сообщили о захвате позиций на окраине Мариуполя

Читать в полной версии

В Министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что первые боевые подразделения ополченцев вошли на окраину Мариуполя. Об этом передает Интерфакс со ссылкой на источник в Минобороны ДНР.

«Первые боевые подразделения с боями зашли на окраины Мариуполя и зафиксировались на позициях, наступление продолжается», – сказал источник.

В субботу утром Мариуполь был обстрелян. По последним данным, в результате обстрела погибли 27 человек, ранены 97 жителей.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил о том, что в субботу ополченцы начали наступление на Мариуполь. По его словам, которые приводит РИА Новости, наступление на Мариуполь «будет самым лучшим памятником всем нашим погибшим». Захарченко отметил, что ополченцы начали наступление сегодня и собираются замкнуть в кольцо стратегически важный населенный пункт Дебальцево.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании оперативного штаба по ситуации в Мариуполе сообщил, что проходит эвакуация жителей Мариуполя из восточной части города в западную, передало УНИАН. «Делается все возможное, чтобы спасти мирных жителей, оказать первую медицинскую помощь и передислоцировать из восточной части Мариуполя в западную часть в первую очередь детей, семьи. И сейчас в усиленном режиме транспортируются и размещаются в детских садах и школах в западной части Мариуполя те семьи, которые решили переехать, потому что там нет ни электроэнергии, ни воды», – сказал Яценюк.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей