Бизнес, 26 янв 2015, 20:20

Nissan опроверг приостановку выпуска двух моделей в Петербурге

Читать в полной версии

Российское представительство японского автоконцерна Nissan опровергло информацию о приостановке выпуска моделей Teana и Murano на заводе в Санкт-Петербурге, передает ТАСС со ссылкой на представителя Nissan в России Романа Скольского.

Он также отметил, что пока не принималось и каких-либо решений о сокращении персонала. В настоящее время автоконцерн проводит анализ и разработку плана на 2015 год, после утверждения которого будет принят производственный план, соответствующий состоянию рынка.

Скольский признал, что в ближайшие месяцы завод ожидает несколько приостановок работы из-за сокращения спроса на рынке.

Пока в администрации Санкт-Петербурга не получали от Nissan уведомлений о возможных сокращениях на производстве, сообщили в городском комитете по промышленной политике и инновациям.

Петербургские СМИ ранее сообщили о приостановке выпуска моделей Teana и Murano на заводе до середины апреля. Кроме того, сообщалось о планируемом сокращении штата и изменении​ графика работы на одну смену вместо двух.

На заводе Nissan в Санкт-Петербурге сейчас работают 2,2 тыс. сотрудников. 

«Сбер» начал разработку голосового ИИ нового типа
Китай годами прятал триллионы проблемных долгов. Чем грозит их раскрытие
Право на ИИ. Как юридический ИИ-стартап Harvey меняет отрасль на Западе
Большие сети чаще берут мини-площади. Почему это проблема малого бизнеса
Дефицит бюджета и новые размещения Минфина. Что делать инвестору с ОФЗ
Импорт шин в Россию в первом полугодии рос быстрее спроса
Как несколько компаний США захватили бюрократию ЕС — The Economist
По рынку идет волна облигационных дефолтов. Что делать инвестору