Бизнес, 26 янв 2015, 20:36

AFI отсрочила выплату кредита ВТБ

Читать в полной версии

Подконтрольная израильскому предпринимателю Льву Леваеву девелоперская компания AFI Development договорилась с банком ВТБ об изменении параметров по своему кредиту, говорится в сообщении компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи.

Кредит в $205 млн компания должна была погасить в понедельник, однако стороны пришли к соглашению о том, что в ближайшие дни она выплатит только $10 млн. Оставшиеся $195 млн будут выплачены до 26 января 2018 года. При этом выплаты по этому кредиту начнутся лишь в 4-м квартале 2015 года.

Новые ковенанты, предусмотренные в этом соглашении, а также другие его условия стороны не раскрывают, отмечая лишь, что кредит был привлечен подконтрольной AFI компанией Krown Investments для финансирования строительства офисного проекта «Озерковская III» (он же «Аквамарин III»). 

Офисный комплекс состоит из четырех отдельно стоящих офисных зданий класса А общей площадью 78 тыс. кв. м, из которых арендопригодная составляет 55 тыс. кв. м.

В ноябре 2013 года одно из зданий комплекса за $91,5 млн купила компания «АЛРОСА». По условиям договора, покупатель получил здание площадью почти 11 тыс. кв. м, террасу площадью 418,9 кв. м и примерно 15,8% долей в правах на территории общего пользования комплекса общей площадью 3,7 тыс. кв. м.

AFI Development входит в группу AFI израильского миллиардера российского происхождения Льва Леваева. Выручка компании в 3-м квартале 2014 года упала по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8%, до $38,4 млн, чистая прибыль – до $24,2 млн с $40,8 млн. 

«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно