Падение экономики, 27 янв 2015, 17:57

Еще 6 банков получили одобрение на участие в проектном финансировании

Читать в полной версии

Межведомственная комиссия по отбору инвестиционных проектов на втором заседании отобрала еще шесть банков для участия в программе поддержки на основе проектного финансирования. Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития, передает Интерфакс.

Одобрение комиссии получили Промсвязьбанк, Газпромбанк, Банк Москвы, банк «ФК Открытие», Международной инвестиционный банк и Евразийский банк развития.

В декабре 2014 года для участия в программе были отобраны Сбербанк России, Россельхозбанк, Альфа-банк и Банк ВТБ.

Программа проектного финансирования предусматривает выделение денег ЦБ банкам под залог кредитов на инвестпроекты. Чтобы участвовать в отборе российский банк должен иметь в наличие собственные средства в размере не менее 100 млрд руб. и не менее 10 реализованных за последние три года инвестпроектов на сумму не менее 3 млрд руб. ка​ждый.

Pro
7 шагов выхода из усталости. Что советует хедхантер Алена Владимирская
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Зумеры готовы ждать повышения всего год. Как их удержать
Pro
Инфляция в России слишком высока. Насколько это опасно для экономики
Pro
Перевод по СБП как сомнительная сделка: свежая судебная практика
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
ЦБ ждет ускорения инфляции. Какие инструменты защитят от роста цен
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров