Общество, 01 фев 2015, 11:35

Руководство ИНИОН обратилось за помощью к Путину

Читать в полной версии

Руководство библиотеки Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН, где произошел пожар, обратилось за помощью к президенту России Владимиру Путину. Директор института, академик Юрий Пивоваров в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что вопрос восстановления библиотеки необходимо решать на федеральном уровне.

«Было совещание, приезжал президент Академии наук Фортов. В понедельник будем обращаться к президенту, правительству. Эти вопросы может решить либо президент, либо премьер. Это​ тот уровень. Не Собянин. Потому что это федеральная земля и федеральная собственность», – пояснил он.

Пожар в здании библиотеки ИНИОН произошел вечером 30 января. Потушить его удалось только спустя почти сутки. Причина возникновения пожара пока не установлена, для этого будет проведена специальная экспертиза.

ИНИОН – крупнейший в стране научный центр в области социальных и гуманитарных наук. В его библиотеке насчитывается около 14, 8 млн книг.

Конец «большой четверки»? Операторам предложили объединить сети
Мосбиржа прекратила торги акциями ПИК. Что это значит
Дело об авансе по госконтракту: Верховный суд смягчил риски подрядчиков
Как Германия и Италия поменялись местами — The Economist
Покупателю мало одних впечатлений. Какой скрытый запрос у него появился
Зумеры больше не покупают по старым правилам. Что это меняет для бизнеса
Почему эффективный IT-отдел может первым попасть под сокращение
Хостинг-провайдеры предупредили о взломе системы управления облаками