Атака на Грозный, 02 фев 2015, 11:47

В Чечне начали поиски обстрелявших машину ингушского оппозиционера

Читать в полной версии

В Чеченской Республике ведутся поиски автомобиля Lada Priora, откуда предположительно был открыт огонь по Toyota Corolla, в которой находился житель Ингушетии и один из самых активных оппозиционеров республики Магомет Хазбиев.

Как сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах Чечни, машину Хазбиева обстреляли около городской клинической больницы №4 в воскресенье около 13:00 мск в Грозном.

Следы стрельбы имеются на капоте, отсеке двигателя и на передней двери Corolla, на месте происшествия изъяты стреляные гильзы и пуля 9-миллиметрового калибра.

По факту обстрела машины оппозиционера заведено уголовное дело по статьям «покушение на убийство» и «незаконный оборот оружия».

Ранее в Чечне возник конфликт между правозащитной организацией «Комитет против пыток» и властями республики. После нападения боевиков на Грозный 4 декабря глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что родственников боевиков надо высылать из республики, а их дома уничтожать. Эти слова вызвали резкую критику со стороны правозащитников, в офисе комитета произошел пожар, а его сотрудников задержали и обыскали.  

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как продвигать частную школу в России
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления